DHB - Netzwerk Haushalt | Berufsverband der Haushaltsführenden

Landesverband Niedersachsen

 

Vorstand des Landesverbandes

 

1. LV-Vorsitzende

Ursula Keib

Störtebekerstr. 44

27283 Verden

Telefon 04231 / 9704667

ukkeib@yahoo.de

 

2. LV-Vorsitzende

Ingrid Jansen

Elf Stücken 3

49324 Melle

Telefon 05422 / 1584

jansen.ingrid@t-online.de

 

Schatzmeisterin

Helga Wirsig

Calenberger Str. 6

31157 Sarstedt

Telefon 05066 / 4188

 

Schriftführerin

Heidemarie Behnsen

Amselstieg 1

31061 Alfeld

Telefon 05181 / 4249

dhb-alfeld@gmx.de

 

Stellv. Schatzmeisterin

Marianne Heidrich

In den Büschen 23 a

49324 Melle

Telefon 05422-9227696

marianne-heidrich@t-online.de 

 

Vorsitzende des Bildungswerkes

Marion Kramer

Hustedter Ring 7

27299 Langwedel

Telefon 04235 / 8360

Handy  0174 / 4136552

kramer@bildungswerk-dhb-nds.de

 

 

Ortsverbände des Landesverbandes Niedersachsen

 

 

Alfeld

Heidemarie Behnsen

dhb-alfeld@gmx.de

Telefon 05181 / 4249

 

Bad Essen

Margarethe Langanke

helmut.langanke@osnanet.de

Telefon 05473 / 653

 

Bad Gandersheim

Ulrike Ahrens

ulrikeahrens@t-online.de

Telefon 05382 / 4539

 

Bad Lauterberg

Monika Marxen

r.spinna@t-online.de

Telefon 05524 / 3051061

 

Bleckede

Marion Wohlgemuth

marion-wohlgemuth@t-online.de

Telefon 05854 / 1060

 

Bothel

Ilse Harth

pi.harth@t-online.de

Telefon 04266 / 1032

 

Buxtehude

Inge Raap

gertrud.pabst@ewetel.net

Telefon 04161 / 80282

 

Diepholz

Ingrid Riehn

heinz.riehn@gmx.de

Telefon 05441 / 3893

 

Garbsen

Ute Zweiffel

ute.zweiffel@arcor.de

Telefon 05137 / 875421

 

Gronau

Renate Klingenberg

rhklingenberg@t-online.de

Telefon 05182 / 1839

 

Hildesheim

Bärbel Behrens

baerbel.behrens@b5s.de

Telefon 05127 /1583

 

Kirchlinteln

Renate Kettenburg

renate.kettenburg@gmail.com

Telefon 04236 / 1550

 

Laatzen

Ingrid Pawelczak

Ingrid_pa@web.de

Telefon 0511 / 827073

 

Lingen

Karin Scheppan

gustav.scheppan@ewetel.net

Telefon 0591 / 51384

 

Melle

Ingrid Jansen

jansen.ingrid@t-online.de

Telefon 05422 / 1584

 

Munster

Ilona Bargmann

i.bargmann@hotmail.de

Telefon 05192 / 2239

 

Norden

Annelies Eckhoff

eckhoff.lt@t-online.de

Telefon 04931 / 3966

 

Pattensen

Jocelyne Dettmer

jo-gerd.dettmer@htp-tel.de

Telefon 05101 / 13482

 

Sarstedt

Helga Wirsig

g.wirsig@htp-tel.de

Telefon 05066 / 4188

 

Schneverdingen

Ulrike Thau

thau.gisbert@t-online.de

Telefon 05193 / 6052

 

Schüttorf

Ida Schlaphof

Telefon 05923 / 5694

 

Seesen

Sigrid Ahlswede

ahlswede.dieter@googlemail.com

Telefon 05381 / 2801

 

Stolzenau / Weser

Marlis Bröckelmann

wbroeckelmann@t-online.de

Telefon 05761 / 1626

 

Sulingen

Angelika Böttcher

angelika500@aol.com

Telefon 04271 / 4716

 

Uchte

Margot Schröder

Telefon 05763 / 1524

 

Verden

Ursula Keib,

ukkeib@yahoo.de

Telefon 04231 / 970091

 

Wiesmoor

Karin Schlabbers

monika.bertram1@ewetel.net

Telefon 04944/3807

 

 

 

DHB - Netzwerk Haushalt

Berufsverband der

Haushaltführenden e.V.

Oxfordstr. 10

53111 Bonn

 

Tel: 0228 23 77 18

Fax: 0228 23 88 58

 

E-Mail: dhb-netzwerk-haushalt@t-online.de